Как добавить виджет в тело поста или страницы

Как добавить виджет в тело поста или страницы


Главная суть метода заключается в следующем: на конкретной странице или в определенном посте мысленно "делим" контент на две части - до виджета и после
. Первую размещаем в блоге как обычно в блоге, дальше с помощью редактирования HTML шаблона добавим к ней и нужный виджет, и вторую заключительную часть

Шаг 1
Создаем новое сообщение или страницу, наполняем его (её) контентом, публикуем. Например, это будет страница "О блоге".
Шаг 2
Создаем необходимый нам виджет и пока размещаем его в удобном месте (например, под постом). Все это можно сделать в разделе "Дизайн" Я, например, создал опрос:
Шаг 3
Находим ID нашего виждета - для этого нажимаем редактировать виджет (Edit) и смотрим адресную строку браузера. Нас интересует написанное после последнего знака равно (параметр называется widgetId). В моем случае id «Poll1».
Шаг 4.
Поскольку наша реализация подразумевает наличие после виджета еще какого-нибудь текста, то вам необходимо:
"Вырезать" текст (что будет располагаться после виджета) из поста/страницы и сохранить его в HTML формате
Дальше возвращаемся к редактору макета в раздел "Дизайн", создаем HTML/JavaScript виджет, и вставляем этот код в поле "Содержимое" (Content) в формате HTML.
Сохраняем виджет и размещаем его под нашим первым виджетом, который мы создавали с вами на втором шаге.
Вам так же нужно выяснить ID этого виджета.
Шаг 5
 На этом шаге нам нужно чтобы наш виджеты отображались только на нужной нам странице.Перед реализацией этого шага обязательно нужно прочитать предыдущий пост про отображение виджета на конкретной странице блога Суть заключается в том, что в редакторе HTML шаблона нам нужно найти по ID виджеты который создали на втором и четвертом шаге, а потом добавить для них специальное условие "отображать только на нужной странице". В результате вы будете заходить на эту страницу видеть ее содержимое, потом виджет, а потом вторую часть статьи или страницы, которая фактически тоже является виджетом, но об этом знаете только вы:) 

Комментариев нет: