Как создать кнопки социальных сетей для Blogger

Как создать кнопки социальных сетей для Blogger

Кнопки социальных сетей - простой и бесплатный способ увеличить посещаемость блога на 5-10%! Каждый 60 посетитель делится страницей с друзьями. Это 1.5% от общего количества посетителей вашего ресурса. На ярких и актуальных блогах количество лайков доходит до 10%.


Разместив социальные кнопки на своем блоге Blogger, вы даёте возможность посетителям добавлять лучшие и интересные материалы с твоего блога в собственные закладки и социальные сети.
Как установить кнопки социальных сетей от сервиса "Одна кнопка" в Blogger

Заходим на сайт odnaknopka.ru. Выбираете вид кнопок. Далее отмечаете платформу, где будут установлены соцкнопки. В нашем случае это конечно blogger.Теперь вам нужно выбрать, каким способом установить социальные кнопки в свой блог. Если хотите, то можно произвести установку автоматически. Для этого нажмите на "Добавить одну кнопку в блог" и вас перенаправят на страницу установки кнопок в блог.Выберите нужный блог и нажмите "Добавить виджет". Всё. Рассмотрим теперь другой способ установки соцкнопок.

Зайдите в панель инструментов blogger - Настройки - Сообщения и комментарии - Шаблон сообщения - нажать "добавить"В открывшееся поле вставьте код кнопок. Не забудте нажать "сохранить настройки". Кнопки соцсетей теперь будут появляться после написания статьи. Ещё один способ. Идём Шаблон - Изменить HTML. Находим строчку <data:post.body/> или <div class='post-footer-line post-footer-line-1'> и если хотите, чтобы блок кнопок социальных сетей, отображался выше поста, вставляйте ваш код выше найденных одной из строчек. Если после сообщений, то ниже строки.

Установка социальных кнопок от сервиса Яндекс

Блок «Поделиться» для вашего блога от самого Яндекса, довольно популярны у блогеров. Вы можете установить блок «Поделиться» на любую страницу. Пользователи будут делиться информацией с вашего блога, а значит, его популярность будет расти. Заходим на страницу api.yandex.ru и выберите нужные сервисы социальных сетей.Далее, выбираем вид кнопок. Копируем скрипт и проделываем одну из операций изложенных выше, кроме первой. Так как, у Яндекс не предусмотрено автоматическая установка кнопок в blogger.

Кнопки социальных сетей от сервиса pip.qip

Ещё один сервис, предлагающий набор социальных кнопок популярных соцсетей. Иконки довольно симпатичные. Кроме блока поделиться, pip.qip предлагает набор кнопок, чтобы дать возможность посетителям добавлять лучшие и интересные материалы с твоего сайта в собственные закладки, блоги и социальные сети. Установка кнопок в блог blogger, происходит таким же методом как описано выше. Заходим на страницу сервиса pip.qip..С правой стороны отмечаем платформу нашего любимого blogger, затем стиль кнопок.Нажимаем на большущею кнопочку "Уже хочу" и копируем появившееся скрипт.

Комментариев нет: