Как установить кнопки социальных сетей в Blogger вертикально

Как установить кнопки социальных сетей в Blogger вертикально


Как установить в блог Blogger, вертикальные, статические (при прокрутке страницы кнопки будут стоять на одном месте) социальные кнопки.

Как установить в Blogger вертикальные кнопки социальных сетей от сервиса AddThis.На
странице вашего аккаунта в сервисе AddThis , при выборе платформы блога, отмечаем "A Website". Если мы выберем наш родной blogger, то вертикальные кнопки будут нам не доступны. Далее отметьте понравившиеся соцкнопки, которые будут красоваться у вас в блоге.

Следующий шаг, копируем код ваших кнопок. Затем заходим в панель инструментов blogger - выбираем блог куда Вы хотите установить виджет социальных кнопок - дизайн - добавить гаджет HTML/JavaScript и в его поле вставляете полученный код. Название гаджету не давать.

Сохраните гаджет и переместите его куда нибудь вниз шаблона. Можете посмотреть, как располагаются кнопки в блоге. Если вас всё устраивает, то ни каких дальнейших действий от вас не требуются. Настройка виджета соцкнопок, производится в первой строчке кода.

style="left:50px;top:50px;

Где left - расположение кнопок (по умолчанию слева), чтобы расположить кнопки справа, заменить на right. 50px; - расстояние кнопок от края блога. top:50px; - расстояние от верхнего края блога. Меняйте значения, добивайтесь нужного вам расположения кнопок социальных сетей

Комментариев нет: